В США мужчина открыл стрельбу из автоматической винтовки по прохожим — десятки жертв

По предварительным данным, стрелка зовут Роберт Кард. Он

По меньшей мере 22 человека погибли в результате массовой стрельбы, которую открыл из автоматической винтовки мужчина в городе Льюистон, втором по величине городе штата Мэн. Десятки получили ранения. Стрелка пока не задержали, полиция перекрыла выезды из города, а жителей попросила оставаться дома и закрыть дверь.

По предварительным данным, стрелка зовут Роберт Кард. Он открыл огонь из автоматической винтовки в боулинг-центре и баре, а затем — на улице по прохожим, после чего скрылся. Полиция официально пока не сообщала о жертвах, однако, по данным СМИ, их количество достигает 22. Также сообщается о 60 раненых, сообщил телеканал Fox News.

Отмечается, что злоумышленник пока не задержан. По данным Lewiston Sun Journal, полиция перекрыла выезды из города, а жителей попросила оставаться дома и закрыть дверь.

По данным американских СМИ, подозреваемый имеет опыт военной службы и в прошлом был инструктором по обращению с огнестрельным оружием. По некоторым данным, прошлым летом его отправили на лечение в психиатрическую больницу после того, как он угрожал устроить стрельбу в учреждении Национальной гвардии.

Напомним, в конце августа в американском городе Джексонвилл во Флориде вооруженный винтовкой и пистолетом мужчина ворвался в магазин и застрелил трех темнокожих посетителей. Затем он застрелился сам.

А в июле на вечеринке в городе Амарилло в Техасе произошла стрельба, в результате которой два человека погибли и еще пятеро были ранены.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки