В МИД Британии рассказали о «санкциях в шкафчике» против России

Уже введенные Лондоном санкции являются самым жетским пакетом из всех, что применялись ранее. Однако, Британия имеет еще кое-что на случай полномасштабного вторжения.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что пока не видит полномасштабного вторжения РФ в Украину, но санкции на этот случай Лондон уже подготовил. Об этом она сказала в среду, 23 февраля, каналу Sky News.

«Мы еще не видели полномасштабного вторжения, но мы совершенно ясно понимаем, что если президент Путин пойдет на эскалацию, то мы, международное сообщество усилим наши санкции», — сказала Трасс.

Она отметила, что важно «придержать некоторые санкции в шкафчике» на тот «весьма вероятный случай», если Россия начнет полномасштабное вторжение.

Говоря об уже объявленных Британией санкциях, Трасс заявила, что это — «самый жесткий пакет, который мы когда-либо применяли против России». По ее словам, это «решительный ответ» на события.

Напомним, накануне сообщалось, что Британия ввела санкции против пяти российских банков, а также олигархов Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Позже стало известно о санкциях Лондона против депутатов Госдумы и сенаторов Совета федерации РФ, которые проголосовали за признание так называемых «ЛДНР».

Как вам новость?
Головоломки