В ЕС пообещали немедленно начать подготовку к интеграции Украины

23.06.2022 23:00
Мир Видео Корреспондент
Евросоюз немедленно запустит подготовку к интеграции Украины в

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал немедленную подготовку к интеграции Украины в европейские структуры и конечному членству в ЕС.

Евросоюз немедленно запустит подготовку к интеграции Украины в европейские структуры и конечному членству в ЕС. Об этом в четверг, 23 июня, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в общем с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой видеообращении.

«Мы немедленно запустим подготовку к интеграции Украины в европейские структуры и конечному членству в ЕС», — сказал Боррель.

Он подчеркнул, что украинский народ принадлежит к европейской семье, а будущее Украины — с ЕС.

«Это ключевой момент для нас, ЕС, а также для Украины, и для мира и демократии на нашем общем континенте, потому что мы разделяем Европейский континент. У российской военной агрессии не получится лишить людей в Европе права жить нормальной, достойной жизнью. Украина победит. Европа победит», — сказали Боррель и Кулеба в видеообращении.

Ранее Телеграф сообщил, что лидеры Европейского Союза 23 июня поздно вечером предоставили статус кандидатов в ЕС Украине и Молдове. Это произошло в Брюсселе на двухдневном саммите Европейского Совета, стартовавшем в четверг.

Как вам новость?
Головоломки