В Австрии бус с украинцами попал в ДТП: погибли четыре человека

Двое взрослых и младенец погибли на месте ДТП, а второй ребенок скончался от тяжелых травм в больнице.

 

В Австрии в субботу, 12 августа, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором находились украинцы. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщает RMF FM.

 

Авария произошла между выездами Гавайншталь-Митте и Хохляйтен в направлении Вены. Микроавтобус перевернулся, пробил заграждение моста и упал на грунтовую дорогу, которая проходила под автобаном.

 

В результате ДТП погибли четыре человека — двое взрослых и двое детей (в возрасте семи месяцев и трех лет). По данным пожарной бригады, двое погибших взрослых были бабушкой и дедушкой детей.

 

В транспортном средстве также находился еще один ребенок, получивший легкие ранения. Трое других пассажиров получили незначительные травмы.

 

Водитель автобуса признался, что на несколько секунд уснул.

 

«Это было транспортное средство с польскими регистрационными номерами, а ехали в нем граждане Украины. Граждан Польши в нем не было», — сообщил замглавы МИД Польши Павел Яблонский, отметив, что информация передана украинскому посольству.

 

В спасательной операции участвовали пять спасательных автомобилей, три кареты скорой помощи и вертолет.

 

Напомним, что в ночь на 9 июля микроавтобус с украинцами в Польше попал в ДТП. На месте аварии погибла 33-летняя украинка. А в конце июля в Турции в районе Алании туристический автобус врезался в грузовик. В ДТП погиб 26-летний гид из Украины.

Как вам новость?
Головоломки