Турция не будет вводить санкции против РФ — Эрдоган

Турция не будет вводить санкции против РФ, потому что это позволяет ей быть посредником в решении вопроса войны в Украине.

Анкара не будет поддерживать страны Запада по вопросу санкций против России и ее президента Владимира Путина. Об этом 23 мая заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на митинге в провинции Сивас, сообщает Анадолу.

Отмечается, что слова Эрдогана прозвучали в ответ на высказывания кандидата на пост главы государства и лидера Республиканской народной партии Кемаля Киличдароглу, обещавшего в случае прихода к власти ввести санкции против Москвы.

«Господин Кемаль (Киличдароглу) недоволен тем, что я поддерживаю хорошие отношения с господином Путиным. Он говорит: «Я буду подчиняться указаниям Запада, я буду вводить санкции в отношении Путина». Вы абсолютно не разбираетесь в политике, господин Кемаль, идите на отдых», — подчеркнул турецкий лидер.

Он добавил, что выступает за сотрудничество с Россией, США, Китаем и другими странами Запада. Ведь благодаря этому Турция может быть посредником между РФ и Украиной.

Напомним, 28 мая в Турции состоится второй тур президентских выборов.


Как вам новость?
Головоломки