СМИ узнали, что внутри бронепоезда Путина

Путешествуя, Путин может получать процедуры по омоложению кожи в косметическом кабинете, тренироваться в спортзале и расслабляться в хаммаме.

Российские журналисты узнали о бронепоезде президента Владимира Путина, стоимостью около семи миллиардов рублей. В нем, среди прочего, есть тренажерный зал, хаммам и кабинет косметолога, сообщил в среду, 5 июля, Центр Досье.

Отмечается, что новые вагоны для состава начали строить еще во время первого президентского срока Путина, а последние приобретения — это специальные вагоны со спортзалом, хаммамом, баром и кинотеатром. Поезд обошелся бюджету как минимум в 6,8 млрд рублей.

Спортивно-оздоровительный вагон позволяет Путину не просто путешествовать с комфортом, но и заботиться о себе. Внутри есть кабинет косметолога, тренажерный зал и даже хаммам, а при необходимости в этом вагоне можно спасти жизнь человеку. Так, в кабинете косметолога установлено медицинское, в частности — аппарат для искусственной вентиляции легких, аспиратор для санаций верхних дыхательных путей и дефибриллятор.

Также Путин, путешествуя, может получать процедуры по омоложению кожи с помощью аппарата для радиолифтинга, косметологического комбайна, аппарата ультразвуковой терапии и тд.

В тренажерном зале, обращает внимание Досье, нет штанг, но есть скамья для упражнений на пресс, тренажер для гиперэкстензии, татами и гантели весом до восьми килограммов.

Издание отмечает, что для телевизоров в поезде специалистами Московского научно-исследовательского института радиосвязи была разработана собственная система буферизации. Она потребовалась, так как при испытаниях состава выяснилось, что телевизоры теряют сигнал, когда вагон проезжает под мостами или рядом с высокими зданиями — а все имевшиеся на тот момент системы поддерживали буферизацию лишь одного канала.

Всего в составе спецпоезда эксплуатируются 22 вагона, однако обычно не все они используются одновременно. Чаще всего в одну поездку цепляют около десяти вагонов.

 

Ранее также сообщалось, что бронепоезд Путина имеет вагон со спальней и рабочим кабинетом, вагон для сопровождающего персонала и вагон для спецсвязи. 

Также сообщалось, что с начала вторжения России в Украину на президента РФ было совершено покушение.

Как вам новость?
Головоломки