Не используете аспирин при стирке белого? Вот почему стоит. И не только его

30.05.2022 20:47
Лайфхаки Полезно Редакция
С помощью пищевой соды Самый распространенный способ стирки

Хотите отстирать грязные когда-то белые носки, но не знаете, как вернуть им естественный цвет? Стирка носков не должна быть очень сложной задачей! Наши советы подойдут и для отбеливания других, более деликатных вещей.

С помощью пищевой соды

Самый распространенный способ стирки белых носков — добавление пищевой соды в стиральный порошок. Конечно, с тем же успехом можно поместить ее прямо в барабан стиральной машины (но предварительно растворив в воде, до трех чайных ложек).

Если материал носков очень деликатный, просто постирайте их в чуть теплой воде, добавив хозяйственное мыло и соду. Помните, что, чем мягче вода, в которой вы стираете одежду, тем белее она будет в дальнейшем.

Но не смешивайте натуральные ингредиенты с химикатами с магазинной полки. Кислоты также нельзя смешивать с основаниями (такими как уксус и пищевая сода).

Как отбелить носки с помощью перекиси водорода

Хотите отбелить носки другим способом? Все, что вам нужно сделать, это добавить в стиральную машину чайную ложку перекиси водорода (одна чайная ложка перекиси водорода примерно на 3 литра воды).

Благодаря этому вы не только отбелите носки, но и справитесь с пятнами на них (например, от крови или травы).

Как отстирать белые носки с помощью уксуса

Уксус является одним из наиболее часто используемых средств, когда речь идет об удалении грязи с белых тканей. С его помощью также можно нейтрализовать любые неприятные запахи.

Вам интересно, как стирать с ним белые носки? Просто добавляйте в белье уксус и чайную ложку лимонного сока — благодаря этому способу носки будут белыми и ароматными.

Как отбеливать аспирином?

Чтобы отбелить носки или другую одежду, растолките не менее шести таблеток аспирина и смешайтк с водой с водой. Затем замочите в этой смеси грязные носки (около получаса).

Затем смойте все это порошком, которым пользуетесь каждый день.

Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту, которая эффективно удалит пятна с белых носков.

Домашние средства очень эффективны, но при их использовании нужно, конечно, соблюдать элементарные правила безопасности – поэтому всегда читайте информацию на упаковке каждого средства и сначала тестируйте продукцию на небольшом участке носков или одежды. Разве что вам не жалко их, если что, выкинуть.

Как вам новость?
Головоломки