Шольца возмутили слова лидера Палестины о Холокосте

Махмуд Аббас на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ обвинил Израиль в Холокосте по отношению к палестинцам.

Канцлер Германии Олаф Шольц раскритиковал слова президента Палестинской национальной автономии Махмуда Аббаса о Холокосте Израиля по отношению к палестинцам. Об этом глава правительства ФРГ написал в Twitter.

«Я испытываю глубокое возмущение из-за возмутительных высказываний палестинского президента Махмуда Аббаса. Именно для нас, немцев, любая релятивизация Холокоста невыносима и неприемлема. Я осуждаю любые попытки отрицания преступлений Холокоста», — подчеркнул Шольц.

Шольца возмутили слова лидера Палестины о Холокосте Скриншот: twitter.com/Bundeskanzler  

Напомним, во время пресс-конференции в Берлине Аббас обвинил Израиль в многократном Холокосте по отношению к палестинцам. По его словам, Израиль с 1947 года до сегодняшнего дня совершил 50 массовых расправ в палестинских населенных пунктах — «50 Холокостов».

Шольц, который присутствовал на пресс-конференции, никак не прокомментировал слова палестинского политика, за что подвергся критике со стороны оппозиции.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 августа армия Израиля начала военную операцию Рассвет в Секторе Газа против террористической организации Исламский джихад

В ответ группировка ударила ракетами по центру и югу израильской территории. 

7 августа стороны объявили о перемирии, которое закончилось спустя два дня вооруженными столкновениями в городе Наблус.

Как вам новость?
Головоломки