ХАМАС не представляет интересов палестинцев — Аббас

Единственным законным представителем палестинского народа является Организация освобождения Палестины, подчеркнул политик.

 

Действия и политика движения ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, не отражают интересы палестинского народа. Об этом заявил глава Палестинской автономии Махмуд Аббас в ходе телефонного разговора с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, сообщило 16 октября агентство WAFA.

 

По словам Аббаса, только Организация освобождения Палестины представляет палестинцев, «и никакая другая организация».

 

Лидер Палестины подчеркнул, что в секторе Газа должны быть открыты гуманитарные коридоры, а население необходимо снабдить водой и медикаментами. Он также призвал к освобождению «мирных жителей, пленных и задержанных с обеих сторон».

 

В то же время Аббас отметил неприемлемость перемещения палестинцев из сектора Газа, назвав его «второй Накбой» (выходом палестинских арабов в результате Арабо-израильской войны 1947-1949 годов) для палестинцев.

 

По словам политика, палестино-израильский конфликт должен закончиться ненасильственным путем.

 

Напомним, 7 октября боевики ХАМАС совершили массированную ракетную атаку на Израиль и проникли на его территорию. В ответ Армия Израиля объявила о начале операции и ежедневно атакует объекты группировки в секторе Газа.

 

По последним данным, число жертв нападения в Израиле достигло 1400 человек, в Газе заявляют о 2750 убитых.

 

 

Как вам новость?
Головоломки