Русские войска нанесли ракетный удар по любимому месту отдыха белорусов

17.08.2022 12:59
Мир Фото Редакция

Утром 17 августа российские войска ударили по курортному городу Затока в Одесской области. Есть пострадавшие. Украинские власти опубликовали фото и видео и рассказали подробности. Что говорят в России?

«Ночью Одесщина была атакована самолетами стратегической авиации Ту-22М3 с пуском ракет Х-22. В результате попадания 2 ракет произошло разрушение и вспыхнули пожары на одной из прибрежных баз отдыха и в нескольких частных зданиях неподалеку», — сообщили в оперативном командовании «Юг» Вооруженных сил Украины.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко уточнил, что удар нанесли по поселку Затока в Белгород-Днестровском районе. Ракеты выпустили с Черного моря.

Пострадали, как минимум, 4 мирных жителя, заявили в ОК «Юг». Их госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Разрушено 7 зданий базы отдыха и повреждены 15 домов дачного типа.

Что говорят в России?

Министерство обороны РФ официально не комментировало информацию. В сводке за 17 августа про удары по Одесской области ничего не сказано.

Тем временем, в российских провластных телеграм-каналах утверждают, что ракетный удар был нанесен «по базе боевиков ВСУ», передает Би-би-си.

Атаки украинцев в Джанкое и Саках могут быть предвестником чего-то большего. Эксперты оценили вероятность ударов по Крымскому мосту

После ударов Украины по российским военным объектам в Крыму — нападения на российский аэропорт в Саках на прошлой неделе и диверсии на складах боеприпасов в Джанкое — многие наблюдатели задались вопросом, не станет ли следующей целью украинской армии Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с территорией России.

 

Как вам новость?
Головоломки