Президент Литвы в Праге пообщался с проукраинскими демонстрантами

Участников саммита лидеров ЕС встречала статуя голого Путина на унитазе, у подножия которого находилась статуя поменьше — голого Лукашенко

Возле Пражского града в чешской столице, где проходит неформальный саммит ЕС, активисты устроили демонстрацию в поддержку Украины. К ним вышел президент Литвы Гитанас Науседа, сообщает в пятницу, 7 октября, Европейская правда.

Отмечается, что утром перед Пражским градом, где проходит саммит, собралась группа проукраинских демонстрантов с флагами ЕС и Украины. Они также призывали предоставить Украине западные танки.

Президент Литвы, который прибыл на саммит одним из первых, подошел к активистам.

«Я вижу эти слова об изоляции России и большем количестве оружия для Украины. Я абсолютно с этим согласен, это наша основная задача. Думаю, у нас за столом есть определенное единство, наши коллеги поддерживают эту идею. Вы не останетесь в одиночестве. Литва, страны Балтии, Польша и все поддерживают вас, и мы победим, победа будет ваша, и ваша победа будет нашей победой», — сказал Науседа.

Президент Литвы завершил свое обращение к демонстрантам словами: «Слава Украине! Героям слава! Желаю вам всего наилучшего».

Также перед Пражским градомактивисты установили статую голого президента РФ Владимира Путина на золотом унитазе.

Статуя изображает Путина, который сидит на золотом унитазе и держит в руках щетку для унитаза. В другой руке он держит окровавленную модель стиральной машины. У его подножия сидит самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который держит в руке окровавленную хоккейную клюшку.

Скульптурную композицию назвали «Голые убийцы».

Cмотрите фотогалерею: Президент Литвы в Праге пообщался с проукраинскими демонстрантами

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время рабочего визита в Прагу обсудил поддержку Украины в борьбе с РФ с премьер-министрами трех стран.

Глава Европарламента призвала ЕС дать Украине танки

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки