«Я думала, это чисто по приколу» — Фармацевт рассказала, что означают приставки в названиях лекарств и удивила пользователей

Фармацевт, и по совместительству активная пользовательница соцсетей, опубликовала видео, где рассказала о значении приставок в названиях некоторых лекарств. О чём говорят все эти "форте", "экстра" и "лонг"?

«Я думала, это чисто по приколу» — Фармацевт рассказала, что означают приставки в названиях лекарств и удивила пользователей
20.03.2024 18:15
Здоровье Полезно Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

Девушка отметила, что, например, приставка «ретард» означает, что срок действия лекарства продлён. Это, по словам специалиста, позволяет принимать таблетки реже.

В названии с приставкой «форте» увеличена концентрация действующего вещества, а на упаковке с надписью «плюс» помимо основного состава есть ещё и вспомогательный.

«Во всех аптеках бы работали такие знающие люди… А то спросишь — сами не знают, что дать, дают что подороже», — поблагодарила автора видео одна из пользовательниц.

«Офигеть, спасибо. Я думала, это чисто по приколу добавляют, чтобы разнообразить названия», — написала в комментариях другая, а третья её поддержала:

«Я думала, их добавляют, чтобы название было крутым».

Ранее Телеграф писал, что эксперты посоветовали не заправлять постель по утрам. Почему эта привычка вредна для здоровья?

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки