Остин заверил в дальнейшей поддержке Украины

Глава Пентагона попросил партнеров проверить, что они еще могут предоставить Украине из запасов для усиления ПВО.

Глава минобороны США Ллойд Остин во время встречи группы Рамштайн заверил Киев, что союзники настроены на дальнейшее наращивание боевого потенциала и уровня подготовки ВСУ, а также подчеркнул, что Запад будет делать все возможное для победы Украины. Об этом во вторник, 18 июля, заявил глава Пентагона Ллойд Остин после заседания Контактной группы по обороне Украины, пишет Укрінформ. 

 

 

В частности он подчеркнул. что США и дальше будут поставлять Украине бронированные машины, артиллерию и танки.

 

«Мы будем продолжать наращивать боевую мощность и присылать дополнительные БМП Bradley, а также Stryker и артиллерию», — сказал глава оборонного ведомства США.

 

Он добавил, что также ожидается обеспечение Украины дополнительными танками Leopard.

 

Остин обратился к партнерам и попросил их проверить, что они еще могут предоставить Украине из запасов для усиления ПВО.

 

«Такие инициативы четко демонстрируют, что члены этой Контактной группы продолжают удовлетворять неотложные потребности Украины и в то же время работают над тем, чтобы Украина получила то, что ей нужно в долгосрочной перспективе», — добавил министр обороны США.

 

Остин напомнил, что сейчас в Германии проходит подготовка трех бригад ВСУ, кроме того, украинские военные подразделения тренируются в других странах.

 

Напомним, 13 встреча в формате Рамштайн состоялась в Брюсселе 15 июня. Ее приоритетами стали обеспечение Сухопутных сил ВСУ, предоставление систем ПВО, а также обучение украинских пилотов на истребителях F-16.

 

Как вам новость?
Головоломки