Оползень в Грузии: число погибших возросло

В регионе повреждены линии электропередач, разрушены дороги и мосты, связь работает с перебоями.

В Грузии во время поисково-спасательных работ в курортном поселке Шови, где произошел оползень, обнаружили еще четырех погибших. Таким образом жертвами стихийного бедствия стали уже шесть человек. Об этом сообщает Грузия-Online со ссылкой на МВД страны.

По состоянию на 4 августа в результате стихии погибли шесть человек — тела двух погибших обнаружили накануне, еще о четырех жертвах стало известно утром.

Из зоны оползня эвакуировали 210 человек. Спасателям все еще не удается пробиться в коттеджи, которые оказались в эпицентре стихийного бедствия. До этого времени в зоне стихии не удается связаться с 35 людьми.

«Там, где были коттеджи, уже фактически ничего нет… Спасатели не могут пройти, они проваливаются», — сказали в штабе.

Поисково-спасательная операция длится уже вторые сутки. К спасательным мерам привлечены два вертолета пограничной службы.

Напомним, оползень на высокогорном курорте Шови в регионе Рача произошел 3 августа около 15:15. Сообщалось о двух погибших и более 50 пропавших без вести. В регионе повреждены линии электропередач, разрушены дороги и мосты, связь работает с перебоями.

По словам спасателей, если бы оползень сошел ночью или рано утром — количество жертв было бы гораздо больше. Днем значительная часть людей покинули коттеджи и отправились на прогулку в ближайший лес, что спасло их.


Как вам новость?
Головоломки