Медведев назвал бунт Пригожина «срежиссированным госпереворотом»

Бывший президент России считает, что целью вооруженного мятежа является захват власти в стране.

 

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что мятеж владельца ЧВК Вагнер Евгения Пригожина является хорошо продуманной и спланированной операцией, цель которой – захват власти в России. Об этом он заявил российским журналистам в субботу, 24 июня.

 

«Развитие событий свидетельствует о том, что действия лиц, организовавших военный переворот, полностью вписываются в сценарий срежиссированного государственного переворота», — подчеркнул Медведев.

 

Бывший президент России также отметил, что вооруженный мятеж является «хорошо продуманной и спланированной операцией», целью которой является захват власти в стране.

 

Напомним, ранее Медведев заявил, что если сейчас не объединиться вокруг президента Владимира Путина, то Россию якобы ждет «путь к огромной трагедии, вселенской катастрофе».

В России продолжается противостояние между «вагнеровцами» и регулярной армией РФ. Главарь наемников заявил, что «вагнеровцы» вошли в Московскую область.

 

В преддверии Пригожин объявил о начале вооруженного конфликта с Минобороны РФ и заявил, что с 25 тысячами своих боевиков идет «разбираться». Он обвинил министра обороны РФ Сергея Шойгу в умышленном ударе по лагерю «вагнеровцев».

 

Путин в ответ на бунт ЧВК Вагнер заявил о «измене» и отдал приказ вооруженным силам РФ остановить мятеж Пригожина.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки