Лавров: РФ не будет рассматривать предложения по прекращению огня

Глава МИД РФ заявил, что никто на Западе не хочет показать понимание войны в Украине, и "если они хотят решать вопрос на поле боя, значит, будет на поле боя".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова к переговорам по прекращению войны в Украине, но никаких предложений по прекращению огня рассматривать не будет. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Нью-Йорке, где проходит сессия Генассамблеи ООН.

 

«Путин сказал очень четко: да, мы готовы к переговорам, но никаких предложений по прекращению огня мы не будем рассматривать. Потому что мы уже раз это рассмотрели, вы нас обманули», — сказал глава МИД.

 

Лавров также заявил, что формула мира Владимира Зеленского, предусматривающая вывод российских войск со всей международно признанной территории Украины, якобы «не может быть реализована, все это знают».

 

По словам главы МИД РФ, никто на Западе якобы не хочет всерьез показать понимание войны в Украине, и «если они хотят решать вопрос на поле боя, значит, будет на поле боя».

 

Ранее президент Владимир Зеленский прокомментировал Совбез ООН с участием Лаврова.

 

Австралия поддержала требование Украины лишить РФ права вето в Совбезе ООН

Как вам новость?
Головоломки