Канада и Латвия будут обучать младших офицеров ВСУ

В рамках новой программы украинские младшие офицеры будут учиться ответственности на поле боя, процессу планирования и даче приказов, координации маневров, сбору разведывательных данных, планированию и выполнению.

Военные инструкторы Канады и Латвии со следующего понедельника начинают обучение украинских военных в Латвии. Об этом в среду, 10 мая, сообщила в Twitter министр обороны Канады Анита Ананд после встречи со своей латвийской коллегой в Оттаве.

 

«Сегодня министерша обороны Латвийской Республики Инара Мурниеце и я объявили о новой совместной инициативе, благодаря которой канадские и латвийские вооруженные силы будут вместе обучать украинцев в Латвии», — написала Ананд.

 

В свою очередь, Инара Мурниеце добавила, что речь идет о программе подготовки самых молодых украинских офицеров, которая должна «усилить украинский военный потенциал для борьбы с российской оккупацией».

 

По словам Ананд, в рамках этой новой программы украинские младшие офицеры будут учиться «ответственности на поле боя, процессу планирования и даче приказов, координации маневров, сбору разведывательных данных, планированию и выполнению».

 

«Эта тренировка дополнит наши другие усилия в рамках операции UNIFIER в Великобритании и Польше. Канада уже научила более 36 тысяч украинских военных», — отметила министр, добавив, что благодаря новой программе их будет еще больше.

 

Ранее сообщалось, что ВСУ в Британии учатся вести уличные бои. Занятия проводят военные инструкторы вооруженных сил Королевства Швеция.

 

В Эстонии прошли обучение 1000 украинских военных

Как вам новость?
Головоломки