«Как в сталинской России»: Трамп пожаловался на «ужасы» расследований

На своем первом предвыборном митинге экс-президент представил грядущие президентские выборы "в апокалиптических терминах", раскритиковал соперника по Республиканской партии и президента Байдена.

Экс-президент США Дональд Трамп сравнил начатые против него расследования с «ужасами сталинской России». Об этом он заявил на своем первом предвыборном митинге в Уэйко, штат Техас, сообщает в воскресенье, 26 марта, Reuters.

«Расследования против меня – это что-то прямо из шоу ужасов сталинской России. С самого начала это была одна охота на ведьм и фальшивое расследование одно за другим», — заявил Трамп.

Агентство отмечает, что не представив доказательств, Трамп обвинил администрацию президента-демократа Джо Байдена в организации его уголовного преследования, чтобы подорвать его заявку на Белый дом.

Он также представил президентские выборы 2024 года «в апокалиптических терминах» и осудил своего ведущего соперника-республиканца Рона ДеСантиса.

Ранее сообщалось, что в отношение Трампа ведется расследование по делу о сокрытии денег, выплаченных женщинам, заявлявшим о сексуальных контактах с ним, отмечает СМИ. Сам Трамп заявлял, что его хотят арестовать и призывал к протестам.

Арест Трампа. Что ждет экс-президента

Как вам новость?
Головоломки