Британия начнет обучение украинских пилотов

Вместе с подготовкой пилотов будет вестись сотрудничество с другими странами по предоставлению Украине истребителей F-16.

 

Великобритания приступит к обучению украинских пилотов. Идет работа над возможным предоставлением Украине истребителей F-16. Об этом сообщило британское правительство в понедельник, 15 мая.

 

«Этим летом мы приступим к начальному этапу обучения украинских пилотов базовой подготовке. Мы адаптируем программу, которую используют британские пилоты, чтобы предоставить украинцам навыки пилотирования, которые они смогут применять на других типах самолетов», — говорится в заявлении.

 

Отмечено, что эта подготовка идет бок о бок с усилиями Великобритании, направленными на сотрудничество с другими странами по предоставлению Украине истребителей F-16, которые Украина выбрала для себя как лучший вариант.

 

Ранее в понедельник стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский отправился с визитом в Великобританию, где встретится с премьер-министром Риши Сунаком. Ожидается. что по итогам этой встречи будет объявлено о новом пакете военной помощи.

 

 

Как вам новость?
Головоломки