Австралия ввела новые санкции против РФ

В целом новые финансовые санкции против России будут касаться 21 организации РФ и трех физических лиц.

Австралия ввела новые санкции против России, наложив ограничения на компании Роснефть, Северсталь, Полюс и др., а также ряд банков. Об этом сообщает пресс-служба премьера Австралии.

О финансовых санкциях и запрете на экспорт, нацеленных на сектора экономического и стратегического значения для России, объявили премьер-министр Австралии Энтони Албаниз и министр иностранных дел Пенни Вонг.

В целом новые финансовые санкции будут касаться 21 организации РФ и трех физических лиц.

В список попали нефтяная компания Роснефть; дочерние компании российской государственной атомной компании Росатом, занимающихся ядерными исследованиями, развитием инфраструктуры и созданием орудия; российская компания, созданная для «поглощения» Запорожской АЭС.

Также санкции ввели против крупнейшей золотодобывающей компании России ПАО Полюс, против одной из крупнейших металлургических компаний России ПАО Северсталь, против оборонных организаций, поддерживающих войну.

Кроме того, под санкции попали пять российских банков, работающих на территории РФ.

Также Австралия введет запрет на экспорт всех машин и запасных частей в Россию и территории, временно контролируемые страной-агрессором.

В целом с начала войны Австралия ввела санкции против более тысячи человек и организаций, поддерживающих незаконное вторжение России в Украину.

Напомним, Великобритания объявила о новой волне санкций против России, нацеленных на предприятия и лиц, связанных со способностью страны-агрессора финансировать и вести войну против украинского народа.

Ранее в США анонсировались новые санкции против РФ от G7.


Как вам новость?
Головоломки