«Я не думала ни о каких последствиях, а просто не смогла смолчать» — рубрику Мелитины Станюты сняли с эфира ОНТ

02.07.2020 09:44
Спорт Редакция
По словам спортсменки, руководство не объяснило причину такого

Белорусская гимнастка Мелитина Станюта рассказала о том, что ее спортивную рубрику на телеканале ОНТ сняли с эфира как минимум до сентября.

По словам спортсменки, руководство не объяснило причину такого своего решения – выпуск просто не вышел в эфир. Станюту никто не увольнял, контракт действует «то ли до конца августа, то ли до начала сентября».

«Конечно, по-человечески неприятно, что постфактум узнала от посторонних людей, что выпуск не вышел», — отметила гимнастка.

Неделю назад Мелитина Станюта опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором поделилась реакцией на события, которые развивались вокруг Symbal.by: «В демократических странах, когда гражданин не нарушает закон – он под защитой! А что это было вчера? Стоишь в очереди в магазин – сидишь в автозаке! Где делся закон, который нас охраняет?».

View this post on Instagram

A post shared by Melitina Staniouta (@melitinastaniouta)

Когда корреспондент спросил у спортсменки, понимала ли она, что ее пост мог повлечь за собой последствия, Мелитина Станюта сказала, что ей стало жалко людей и она не смогла промолчать.

«А что значит последствия? Когда вечером я увидела видео, где жестко и беззаконно, по моему мнению, задерживают людей в очереди, которые ничего не нарушают, я не могла нормально спать. От увиденного я чувствовала себя очень плохо. Мне стало жалко людей, и я не думала ни о каких последствиях, а просто не смогла смолчать», — сказала она.

Как пишет «Наша нiва», пресс-секретарь ОНТ Ирина Ромбальская прокомментировала ситуацию следующим образом: «Мелитина у нас штатный сотрудник – им она и остается. Но она нарушила корпоративные правила, которые согласовывались лично с ней еще в 2018 году. Поэтому пока рубрика с ее участием временно выходить не будет, вопрос будет решаться. Не в моей компетенции рассказывать, что за правила были нарушены, Мелитина знает какие».

Как вам новость?
Головоломки