Минское "Динамо" разгромило "Барыс" в чемпионате КХЛ

23.11.2011 11:14
Спорт Редакция

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли 22 ноября в Астане казахстанский "Барыс" в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась крупным поражением казахской команды со счетом 2:6 (1:3, 0:1, 1:2).

По сравнению с проигранным в Екатеринбурге матчем с "Автомобилистом" в составе минчан произошло несколько изменений. На лед вышли пропускавшие предыдущую встречу из-за травм и болезней защитник Ярослав Обшут, центрфорвард Либор Пивко и крайний нападающий Александр Кулаков. А Андрей Мезин появился в воротах вместо канадца Кевина Лаланда, сообщает БелТА.

У "Барыса" из-за травмы не играл один из ведущих форвардов чех Иржи Новотны.

Эффект от динамовских перестановок проявился уже в первом периоде, когда результативные баллы заработали Кулаков и Пивко. А главными героями матча стали чешские легионеры Збынек Иргл и Либор Пивко. Первый забросил три шайбы, а второй сделал три голевые передачи.

Минчане впервые в нынешнем сезоне забросили 6 шайб в одном матче. В матче первого круга в Минске 12 октября динамовцы одолели "Барыс" со счетом 5:2.

Минское "Динамо" с 45 очками после 26 матчей (разница шайб 74-62) вернулось на 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, и на 2-е — среди 11 клубов в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 11 побед в основное время, 4 — по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 — по буллитам и 7 — в основное время.

Заключительный поединок четырехматчевой выездной серии минские динамовцы проведут 24 ноября в Челябинске с лидером чемпионата КХЛ "Трактором". В двух предыдущих поединках турне минчане с одинаковым счетом 2:4 уступили в Череповце "Северстали" и в Екатеринбурге "Автомобилисту".

Турнирное положение:

Западная конференция

1. СКА (Санкт-Петербург) — 52 очка (22 матча; разница шайб 81-42)
2. "Динамо" (Минск, Беларусь) — 45 (26; 74-62)
3. "Динамо" (Москва) — 49 (25; 72-53)
4. "Торпедо" (Нижний Новгород) — 44 (25; 70-56)
5. ЦСКА (Москва) — 39 (25; 59-56)
6. "Северсталь" (Череповец) — 37 (23; 65-62)
7. "Атлант" (Мытищи) — 36 (21; 55-53)
8. "Динамо" (Рига, Латвия) — 32 (24; 60-68)
9. "Спартак" (Москва) — 28 (24; 56-78)
10. "Лев" (Попрад, Словакия) — 27 (25; 66-76).
11. "Витязь" (Чехов) — 24 (25; 51-83)

Восточная конференция

1. "Трактор" (Челябинск) — 50 очков (24 матча; разница шайб 71-50)
2. "Амур" (Хабаровск) — 49 (26; 85-65)
3. "Авангард" (Омск) — 44 (26; 63-52)
4. "Барыс" (Астана, Казахстан) — 37 (24; 61-73)
5. "Металлург" (Магнитогорск) — 36 (24; 70-66)
6. "Ак Барс" (Казань) — 36 (24; 71-67)
7. "Югра" (Ханты-Мансийск) — 35 (24; 58-56)
8. "Салават Юлаев" (Уфа) — 33 (26; 77-83)
9. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 31 (25; 65-79)
10. "Металлург" (Новокузнецк) — 30 (24; 43-61)
11. "Сибирь" (Новосибирск) — 26 (23; 61-65)
12. "Автомобилист" (Екатеринбург) — 17 (23; 46-74).

По итогам предварительного этапа по восемь лучших команд каждой конференции получат право бороться в плей-офф за Кубок Гагарина.