Главный тренер «Ивацевичей» про чемпионат: Нужно останавливать, потому что с каждым разом все хуже и хуже

06.05.2020 09:08
Спорт Мнение Редакция
«Не поехала большая часть игроков на игру, так
Фото: by.tribuna.com

Главный тренер футбольного клуба «Ивацевичи» Дмитрий Абакумов считает необходимым остановить чемпионат Беларуси. 2 мая команда проиграла с разгромным счетом 1:9 «Барановичам», у тренера которых обнаружена двусторонняя пневмония.

«Не поехала большая часть игроков на игру, так как у тренера «Барановичей» обнаружили вирус… Вот и все. То есть те люди, которые тренировались, они не смогли поехать. Приехали лишь приезжие ребята, а ивацевичских не было. Нам было запрещено их брать – практически никто не поехал», — объяснил Абакумов проигрыш «Барановичам».

При этом, по его словам, клуб не мог не поехать на игру, потому что мог получить штраф.

Он также заявил о небходимости останавливать чемпионат, «потому что сейчас с каждым разом все хуже и хуже».

«В первом круге «Барановичи» все матчи играют дома, и сейчас все будут туда ехать. А как? Это, думаю, не единичный случай, потому что некоторые команды откажутся ехать. С «Чайкой» была такая же ситуация: люди вдесятером поехали играть. Тоже из-за этого вируса. Там же в Лунинце вспышка была на тот момент, и Пинск позакрывал просто въезды… Ну и будет такой чемпионат. Зачем людям ради 50 рублей ехать – и рисковать, и подвергать опасности свое здоровье и здоровье своих близких?» — подчеркнул тренер «Ивацевичей».

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки