Фанаты «Немана» и «Шахтера» призвали не ходить на белорусский футбол

01.04.2020 17:01
Спорт Соцсети Редакция
Ультрас «Немана» обратились ко всем фанатским движениям Беларуси
Источник фото: sputnuk.by

Фанаты белорусских команд «Неман» и «Шахтер» еще совсем недавно посещали матчи, чтобы поддержать своих игроков. Но после того, как появилась информация о первой в Беларуси смерти от коронавируса, они полностью поменяли свое отношение к происходящему в мире и в стране.

Ультрас «Немана» обратились ко всем фанатским движениям Беларуси с призывом не посещать матчи. Не собираются этого делать и они сами.

«Мы осознаем, что нам «кто-то врет», и из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране мы перестаем посещать домашние и выездные матчи нашей команды. Мы призываем все фанатские движения Беларуси к этому. Давайте останемся дома, снизим риски, связанные с распространением коронавируса, защитим себя и своих близких. Мы также призываем АБФФ под руководством Базанова наконец набраться смелости и приостановить чемпионат, как это сделали во всем мире», – написали фанаты на своей странице в Instagram.

Утром 1 апреля их призыв поддержали ультрас «Шахтера» из Солигорска. Фанаты на своей странице Вконтакте опубликовали обращение, в котором говорится, что они также прекращают (и призывают к этому остальных болельщиков) посещение матчей до тех пор, «пока эпидемиологическая обстановка не позволит вернуться на сектор».

«Воздержитесь от похода на стадион или ледовый дворец, не подвергайте себя неоправданному риску. Из тысячи пришедших на стадион всего один может быть инфецирован, и именно тебе может фартануть с ним встретиться», – говорится в обращении.

View this post on Instagram

Усім прывітанне! . Мы, фанаты @fcneman , хочам звярнуцца да ўсіх актыўных @belultras і заўзятараў краіны. . Мы ўсведамляем, што нам "хто-та урот", і ў сувязі са складанай эпідэміялагічнай сітуацыяй у краіне мы спыняем наведванне як гасцявых, так і хатніх матчаў нашай каманды. . Такое рашэнне даецца не проста, нам цяжка пакідаць каманду без падтрымкі, але зараз усё ж галоўнае гэта здароўе нашых грамадзян. . Заклікаем да гэтага ўсе фанацкія рухі Беларусі. Давайце застанемся дома, знізім рызыкі, звязаныя з распаўсюджваннем каранавіруса, засцеражом сябе і сваіх блізкіх. . Таксама заклікаем @belfootfederation пад кіраўніцтвам Базанава нарэшце набрацца смеласці і прыпыніць ЧБ, як гэта зрабілі ва ўсім астатнім свеце. . Усім жадаем здароўя,не хварэйце! Беражыце сябе і сваіх блізкіх! . . #застаньсядома  #сядзідома  #stayhome  #Беларусь #belultras #covıd2019 @nexta_tv @radiosvaboda @belamova @koronavirus_by #Belarus #staysafe #stayhomestaysafe?

A post shared by 21 SECTOR (@haradziency98) on

Как вам новость?
Головоломки