БАТЭ в Лиге чемпионов

27.08.2015 01:11
Спорт Редакция

Борисовский БАТЭ вышел в групповой этап Лги чемпионов несмотря на поражение в матче против белградского «Партизана».

Борисовчане приехали в Белград с неплохим запасом после домашней победы 1:0, что придавало уверенности.

Уже на 25-й минуте БАТЭ упрочил свои шансы. Михаил Гордейчук прошел по левому флангу и пробил по воротам, голкипер «Партизана» отразил удар, однако к мясу подоспел Игорь Стасевич и пробил по пустым воротам. После гола Стасевича сербам нужно было забивать трижды, чтоб изменить результат встречи.

На 74-й минуте Петровича несколько внес интригу в игру, он прострелил в штрафную, мяч попал в спину Жавнерчика и от него в ворота. Под занавес матча, 3 минуты после окончания 90 минут сербы оформили победу, Иван Сапоньич виртуозно через себя забил второй гол.

Несмотря на поражение в матче по результатам двух матчей благодаря забитому голу на чужом поле в Лигу чемпионов вышел БАТЭ. Соперники которого определятся 27 августа.