Silver Screen открывает автокинотеатр на крыше торгово-развлекательного центра PALAZZO

02.07.2020 11:24
Кино Редакция

Сеть кинотеатров Silver Screen в июне открыла свой первый автокинотеатр Silver Screen Open Air в урбан-парке Dreamland и уже в июле запускает новый амбициозный проект, который порадует всех минчан и гостей столицы, — автокинотеатр Silver Screen Drive-in на крыше многоэтажного торгово-развлекательного центра Palazzo.

Любители кино, с нетерпением ожидающие свежих премьерных показов, смогут удивить своих друзей и вторую половинку необычным времяпровождением, соблюдая необходимое социальное дистанцирование. Команда Silver Screen предлагает классический формат автокинотеатра, которым можно будет насладиться уже на этих выходных.

Автокинотеатр расположился в уникальном месте, под открытым небом на 6-м этаже парковочного комплекса ТРЦ Palazzo по адресу ул. Тимирязева 74A — въезд и выезд осуществляется через парковку. Сориентировать со въездом на территорию помогут сотрудники-билетеры, которые помогут гостю определить, где находится его место, и подскажут, как припарковать автомобиль для наилучшего вида на экран. Всего для машин выделено пять рядов, площадка рассчитана на 77 мест. Билеты продаются на сайте silverscreen.by.

В Silver Screen Drive-in такой же огромный экран размером 16 на 7 метров, как и в проекте Open Air. Но технология звука, в отличие от «живого» звука в Dreamland, классическая для автокинотеатра — звук транслируется на радиочастоте 103.3 в FM-диапазоне на аудиосистему автомобиля, что позволяет смотреть кино в автомобиле с закрытыми окнами и несомненно придётся по вкусу сторонникам полной самоизоляции. Кино показывается в исходном качестве, в формате Digital Cinema Package, именно так, как его задумывал режиссер. Кинотеатральный проектор Sony позволяет показывать изображение любого размера без ухудшения качества, ограничение лишь фокусное расстояние до экрана.

— Новый автокинотеатр Drive-in станет идеальным местом для вечернего совместного просмотра кино под звездным небом и светом настоящего кинопроектора. И репертуар мы будем подбирать соответствующий романтической обстановке: чувственные драмы, уморительные комедии, фильмы ужасов, под которые можно (и нужно!) обниматься, чтобы не было страшно, и многое другое, мы всегда открыты для предложений и экспериментов, — говорит Анастасия Орловская, директор по репертуару Silver Screen.

Для комфорта зрителей на сайте предусмотрен предзаказ киноснеков и напитков со скидкой до 30%. При выборе сеанса в онлайн-меню можно заказать различные виды попкорна, начос и напитков — заказ будет доставлен в течение 15 минут после парковки автомобиля.

Стоимость киносеанса — от 20 рублей за автомобиль, билеты уже продаются онлайн на silverscreen.by. Первый сеанс пройдет 2 июля в 23:00, будет показана мотивирующая музыкальная драмеди «ПОЧТИ ЗНАМЕНИТЫ», а уже с 9 июля можно будет посмотреть свежую премьерную комедию «МИСС ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ». Кинотеатр будет работать весь теплый сезон.

Напомним, кроме автокинотеатров, в рамках «антикризисных» мероприятий сеть Silver Screen также запустила доставку снекбара по Минску и услугу «Личный кинотеатр».

Правила посещения автокинотеатра

  1. Наденьте удобную и теплую одежду, запаситесь пледами для максимального комфорта.
  2. Приезжайте за полчаса до начала сеанса, чтобы избежать очереди. Въезд разрешен легковым автомобилям и внедорожникам.
  3. Припаркуйтесь на место, указанное в билете, заглушите мотор. Поставьте автомобиль лобовым стеклом по направлению к экрану.
  4. Выключите фары и видеорегистраторы.
  5. Запрещается фото-и видеосъемка экрана, подача звуковых сигналов во время сеанса.
  6. Курение на территории автокинотеатра запрещено.
  7. После окончания сеанса выезд осуществляется в порядке очереди, начиная с последнего ряда и согласно порядковому номеру машиноместа. Сотрудник кинотеатра будет помогать с навигацией на площадке.

Как вам новость?
Головоломки