В Калинковичском районе украли целый коровник. В МВД рассказали о хищении века

Как рассказали в Главном управлении по борьбе с
Фото носит иллюстрационный характер

Оперативники ГУБЭП и следователи и Гомельской области раскрыли крупную преступную схему — за два года в Калинковичском районе украли 500 коров. А это, можно считать, целый большой коровник.

Как рассказали в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями (ГУПЭП) МВД, исполнительный директор сельхозорганизации, который работал в 2018 году, приказывал подчиненным отбирать крупный рогатый скот для продажи. Тем временем главный зоотехник оформлял «естественную» смерть коров, чтобы их списать.

«За два года работы преступной схемы они похитили и продали почти 500 коров и телят на общую сумму не менее 450 тысяч рублей», — сообщили в МВД.

Так, животных продавали по договоренности коммерческим структурам, оформляя ведомости на покупку от лица работников предприятия.

В итоге, уголовные дела за служебный подлог возбудили против шести экс-заведующих фермами.

Ранее Телеграф милиционеры во время рейда в Кобринском районе обнаружил 9 тонн закопанной яровой пшеницы. Работники предприятия рассказали, что зерно хранилось с 2019 года. А когда оно стало портиться, его закопали. При этом в документах указали, что пшеница пошла на корм скоту.

Как вам новость?
Головоломки