Ради преступника московская полиция открыла ломбард

Сотрудники отдела экономической безопасности УВД по Западному административному округу Москвы открыли ломбард, чтобы поймать "на живца" торговца контрабандных драгоценных камней. Когда оперативникам поступила информация о том, что гражданин Армении незаконно сбывает в Москве бриллианты, они выставили торговую точку-ловушку с надписью "Ломбард, скупка драгоценных металлов и камней" в помещении торгового комплекса у одной из станций метро.

Оперативный сотрудник, под видом работника ломбарда, произвел проверочную закупку драгоценных камней — 132 бриллиантов, после чего предъявил покупателю служебное удостоверение сотрудника полиции и задержал злоумышленника. Ювелирная экспертиза подтвердила, что камни являются драгоценными, часть из них ранее находилась в ювелирных изделиях. В связи с этим полиция проверяет причастность задержанного к кражам ювелирных изделий.

Как сообщили в УВД по Западному административному округу Москвы, в отношении задержанного в настоящее время возбудили уголовное дело по ст.191 УК России ("Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней и жемчуга"). Мужчине грозит до трех лет ограничения свободы.

Как вам новость?
Головоломки