Советы по выбору мебели для кафе

10.05.2023 12:54
Реклама

Выбор мебели для ресторана или кафе – одна из важнейших задач в рамках общего оформления заведения. Помимо того, что мебель Proffbar для индустрии гостеприимства должна быть созвучна публике и определенному вами декоративному стилю, она должна быть удобной и качественной. С помощью мебели вы должны воссоздать приятную, гармоничную обстановку и, прежде всего, передать вашу индивидуальность. И продукт, и сервис, и окружающая среда будут тремя основными столпами, которые определят успех вашего кафетерия или ресторана. Выбор того или иного вида мебели будет зависеть от типа вашего помещения.

   Как выбрать мебель для кафе?

Если вы хотите побудить своих клиентов немного выпить, место с множеством стульев и табуретов вокруг бара или с высокими столами идеально подходит для воссоздания непринужденной и гостеприимной атмосферы.

Наоборот, ресторан, обставленный удобными креслами, будет способствовать тому, чтобы ваши клиенты наслаждались более долгим вечером за обедом или ужином. Если то, что вы ищете, это заведение, где можно выпить кофе или чай с более динамичной клиентурой, низкие столы и стулья — наиболее подходящий тип мебели для индустрии гостеприимства.

Если у вас семейный ресторан, где подают блюда итальянской кухни, поиграйте с декором и типичной для этого места мебелью. Деревянные и металлические столы и стулья, декоративные элементы из камня. Что касается цветов, то лучше выбрать основные и определяющие тона рассматриваемого помещения.

   Найдите свой декоративный стиль

Чтобы обставить свое заведение, вы должны определить декоративный стиль, который будет преобладать: классический, индустриальный, бистро, винтажный, современный и т.д.

Придать вашему заведению «индустриальный» оттенок очень просто. Чтобы вы могли насладиться заведением в стиле лофт, достаточно включить в ваше пространство декоративные элементы и мебель с грубым и богемным видом (оголенные кирпичные стены, потолки с трубами или деревянными балками, большие подвесные железные светильники, мебель с эффектом б/у и др.).

Винтажный или ретро-стиль сегодня является одной из главных декоративных тенденций, которая также часто смешивается с другими стилями, такими как индустриальный, классический, бистро или шебби-шик. Чтобы привнести в ваше заведение нотку винтажа, достаточно поставить мебель, которая имитирует или пробуждает вкус или моду ушедшего или устаревшего времени.

Как вам новость?
Головоломки