Септики Топас: как выбрать и установить современную систему очистки сточных вод

17.05.2023 00:42
Реклама

Септики Топас — это современные системы очистки сточных вод, которые обеспечивают высокий уровень очистки и экологичность. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и особенности, а также дадим несколько советов по их выбору и установке.

Преимущества

Септики Топас имеют ряд преимуществ перед другими типами септиков, такими как:

    • Эффективность очистки. Используют биологическую очистку сточных вод с помощью аэротанков, в которых происходит активация микроорганизмов. Благодаря этому, степень очистки сточных вод достигает 98%, что позволяет сливать их в любой водоем или на поверхность земли без вреда для окружающей среды.
    • Простота установки и эксплуатации. Не требуют сложных земляных работ и большого количества материалов для монтажа. Они легко подключаются к электросети и канализационным трубам, а также имеют автоматическое управление и контроль работы. Не нуждаются в регулярной замене фильтров и добавлении бактерий, а также имеют низкое энергопотребление.
    • Надежность и долговечность. Изготовлены из высококачественного полиэтилена, который устойчив к коррозии, механическим повреждениям и перепадам температур. Они имеют гарантию производителя на 10 лет и служат до 50 лет без потери своих характеристик.

Особенности

Если вы хотите купить Топас, важно ознакомиться с несколькими особенностями этих септиков. Например:

    • Размер и объем. Они представлены в разных моделях, которые рассчитаны на разное количество пользователей и потребление воды. При выборе септика нужно учитывать не только количество человек в доме, но и наличие душа, ванны, посудомоечной машины и других потребителей воды. Также нужно учитывать запас объема септика на случай повышения нагрузки или аварийной ситуации.
    • Место установки. Могут быть установлены как на поверхности земли, так и под землей. При этом нужно обеспечить доступ к септику для обслуживания и ремонта, а также соблюдать дистанцию от дома, скважины, колодца и других объектов. Также нужно учитывать тип почвы, грунтовые воды и рельеф местности.
    • Способ утилизации очищенных сточных вод. Позволяют сливать очищенные сточные воды в разные способы, в зависимости от условий местности и требований законодательства.

Заключение

Септики Топас — это оптимальное решение для очистки сточных вод на загородных участках и дачах. Они обладают высокой эффективностью очистки, простотой установки и эксплуатации, надежностью и долговечностью. При выборе и установке нужно учитывать размер и объем септика, место установки и способ утилизации очищенных сточных вод.

Надеемся, что эта статья была полезна для вас и помогла вам определиться с выбором септика Топас. Если у вас есть вопросы или пожелания, пишите нам в комментариях или обращайтесь к нашим специалистам.

Как вам новость?