Применение светодиодных лент в интерьере

02.06.2020 19:13
Реклама

Светодиодные ленты — это современный осветительный материал, который все чаще используется в интерьерах квартир. Из-за их дизайна и внешнего вида они находят много применений, которые были бы невозможны с традиционными лампами накаливания.

Светодиодное освещение

Когда появились первые светодиодные лампы, это было любопытно, но технологическое развитие привело к значительному расширению предложения производителей этого типа освещения, увеличению мощности источников света, адаптации их к популярным стандартам E27 и E14 и, как следствие, снижению изначально высокой цены. Информация об энергоэффективности светодиодов, очень длительном времени работы, бесшумной работе без сопутствующего повышения температуры, а также очень низкой частоте отказов тоже не осталась незамеченной.

В настоящее время во все большем числе интерьеров используют свет от полупроводников. Для этого применяются все виды светодиодного освещения, которые можно найти на полках магазинов. И их по-настоящему много, от светодиодов, которые выглядят как лампы накаливания, до модулей, состоящих из множества маленьких светящихся точек, светодиодных люминесцентных ламп, вплоть до день, дающих самые большие возможности для реализации интересных идей освещения интерьера дома, и его непосредственного окружения.

Светодиодные ленты

Свет, излучаемый диодами, размещенными на полосах, имеет свойство, которым могут похвастаться только длинные люминесцентные лампы. Однако, они из-за своей жесткости и хрупкости теряют функциональность по сравнению с лентами, которые обеспечивают равномерное освещение даже для очень длинных участков пространства. Более того — из-за того, что светодиодная лента является гибкой и приспособленной для установки на неровных поверхностях, её можно успешно использовать на арках, изгибах, краях и кромках, что в случае традиционного освещения лампами было бы возможно, но очень сложно реализовать.

В пользу света от светодиодных лент говорит и то, что благодаря им можно получить нужные цвета. Обычные лампы дают характерное жёлтое свечение — светодиоды могут излучать теплый, близкий к лампе накаливания, холодный свет, который уместен особенно в современных, минималистских интерьерах и нейтральный, наиболее облегчающий повседневную работу и поэтому используемый в офисных помещениях и общественных зданиях.

Размещение светодиодных лент

Места, где можно разместить светодиодные ленты, включают в себя:

— интерьер стеклянных шкафов, в которых хранятся особо ценные вещи;

— подвесные потолки;

— основы для кухни и столешницы;

— края кухонной мебели;

— рабочее пространство на кухне над столешницей;

— арки под углублениями в стене, которые таким образом будут декоративно выделены после наступления темноты;

— светодиодные полосы, размещенные на лестничных площадках, облегчают движение по лестнице в темноте,

В случае светодиодного освещения также важно, чтобы в дополнение к почти неограниченным возможностям дизайна интерьера эти продукты в семь раз превышают обычные решения по энергосберегающим и экологическим параметрам.

Как вам новость?
Головоломки