Особенности выбора паркетной доски

31.07.2022 23:47
Реклама

Паркетная доска является хорошим вариантом покрытия для пола, имеет привлекательный внешний вид и преимущества в виде прекрасных эксплуатационных характеристик. Важно очень тщательно выбирать хороший материал паркетных досок, знать определенные тонкости, чтобы напольное покрытие прослужило вам долгие годы. Ниже будут рассмотрены варианты паркетных досок на примере продукции компании Karelia-upofloor.ru, которая предоставляет услуги продажи паркетной доски из качественного материала.

Материалы изготовления

Основными материалами для изготовления таких досок являются:

    • дуб,
    • ясень,
    • бук,
    • орех,
    • клен,
    • акация.

Особенностями паркетной доски является особенная многослойная структура, которая состоит:

    • из нижнего слоя. Такой слой состоит чаще всего из еловой древесины или сосны и считается основополагающим всего покрытия. За счет этого слоя паркет приобретает нужную прочность, жесткость и устойчивость к изгибам или повреждениям;
    • стабилизирующий состав. Ламели, то есть специальные деревянные пластины, состоящие из особой хвойной древесины, размещены поперек досок, чтобы окончательно укрепить паркет, уберечь его от повреждений связанных с падением тяжелых предметов. Такой состав также помогает при транспортировке при любой температуре или влажности;
    • декоративный слой. Верхний слой, предающий такой отличный вид паркету, состоит из качественных пород дерева. Для защиты от царапин и повышения прочности сверху древесину обрабатывают защитным покрытием: лаком или маслом.

Какие самые популярные виды и модели покрытия лучше выбрать

К примеру, паркетная доска модели Karelia пользуется большой популярностью у владельцев частных домов или дорогих апартаментов. Такие доски могут выпускаться с дизайном двух видов: 1-полосные и 3-полосные. Такой дизайн отличается лишь количеством использованной древесины. В то время как 1-полосный паркет выполнен из породы одного дерева, 3-полосный – из трех разных видов древесины (что придаёт покрытию уникальный узор).

А вот паркетные доски модели Upofloor считаются оптимальным вариантом для любого помещения, как и для частных домов, так и для офисов. Материал имеет уникальное защитное покрытие из матового или сатинового лака, что повышает его прочность. Важно очень серьезно относится к покупке такого вида напольного покрытия, тщательно выбрать древесину верхнего слоя, дизайн или фаску, ведь удовольствие это недешевое, но при удачной покупке такое напольное покрытие будет радовать вас долги годы.

Приобрести паркетную доску высокого качества вы можете на сайте https://karelia-upofloor.ru/.

Как вам новость?
Головоломки