Металлопрофиль для кровли – одно из самых долговечных покрытий

14.08.2022 14:15
Реклама

Металлопрофиль для кровли – одно из самых долговечных покрытий

Металлическая крыша всегда считалась самой надежной и долговечной. И если раньше, это были просто оцинкованные ничем не примечательные листы, то сейчас есть отличный и эстетичный материал для кровли – металлопрофиль. По сути, это тот же оцинкованный стальной лист, но в виде профилированной формы, с качественной покраской. Количество волн и форма листа может быть разной.

Металлопрофиль для кровли – одно из самых долговечных покрытий

Разновидности металлопрофиля

Существует две разновидности металлопрофиля:

  • Металлочерепица;
  • Профнастил.

Основная схожесть материалов в том, что основа у них одна, сверху нанесено полимерное покрытие. Отличие в форме, размерах и характеристиках.

Кровельный профнастил производится методом холодной прокатки материала, имеет длину от 0,5 до 13 м. Изделие обладает высокой прочностью и надежностью, несмотря на толщину всего в 0,5 мм. Ширина волны может быть разной, как и окрас – цветовой диапазон настолько велик, что можно подобрать металлопрофиль для крыши любого оттенка. Монтаж осуществляется с помощью специальных кровельных саморезов.

Металлочерепица – листы стали, произведенные методом штампования. Материал внешне очень похож на керамическую черепицу. Крепится на обрешетку специальными саморезами. Металлочерепица обладает хорошими защитными свойствами, она не пропускает влагу, не теряет своей формы, долгие годы не выгорает. Некоторые производители дают гарантию на стройматериал до 50 лет.

Декоративные покрытия металлопрофиля для крыши

Преимущество металлопрофиля для крыши не только в доступной цене и долговечности, но и в надежности декоративного покрытия. Среди самых популярных полимерных покрытий можно выделить следующие:

  • Полиэстер. Имеет гладкую текстуру. Покрытие наносится 25-мм слоем, этого вполне достаточно, чтобы защитить сталь от УФ-лучей и коррозии.
  • Полиэстер матовый. Название уже само говорит за себя – внешне имеет матовую поверхность. Толщина слоя – 35 мкм.
  • Пластизол. Покрытие на основе ПВХ наносят слоем 200 мкм. Профиль получается прочным и надежным. Сохраняет свои характеристики на протяжении 35 лет.
  • Пурал. В составе — полиуретан. Наносится слоем в 50 мкм. Такой металлопрофиль может прослужить до полувека.

Преимущества металлопрофиля

На самом деле преимуществ очень много, но стоит выделить лишь самые очевидные:

  • Долговечность. Металлопрофиль характеризуется длительным сроком эксплуатации в любых климатических широтах.
  • Эстетичность. Внешний вид листов может придать зданию любую архитектурную форму, от античной до современной.
  • Огромный выбор. Производителей металлопрофиля сейчас очень много, как отечественных, так и российских, польских. Все они предлагают большой ассортимент как по форме листов, так и по окрасу.
  • Надежность. Материал способен выдержать перепады температуры, влажности, сильные ветра, коррозию, УФ-лучи.
  • Цена. Стоимость в разы меньше других кровельных материалов.

Где купить металлопрофиль в Минске

Компания «Руфмаркет Торг» является официальном дилером в Беларуси многих производителей. В ассортименте магазина большой выбор изделий, которые можно купить в любом количестве по доступной цене. Также компания предлагает рассрочку на все виды товаров. Узнать больше о наличии металлопрофиля для кровли можно по телефону +375 (44) 538-48-48 или написав на почту менеджеру [email protected]. Специалисты всегда готовы помочь с выбором и оформить заказ с доставкой на адрес заказчика.

Как вам новость?
Головоломки