Когда пора посетить офтальмолога: главные симптомы болезней

09.05.2022 20:19
Реклама

Проблемы со зрением широко распространены и встречаются у многих людей по всему миру. Причины бывают разные – часто это наследственность. Если человек имеет предрасположенность к заболеванию, то, к примеру, миопия может настигнуть его в самом раннем возрасте.

Теряют люди зрение и по другим причинам. Это происходит из-за постоянной нагрузки на глаза при чтении книг, а также в результате неправильного использования смартфонов и других устройств. Старайтесь не читать в темноте – из-за этого зрение может сесть.

Заболеваний, которые влияют на зрение, действительно много. Это не только миопия, но и дальнозоркость, глаукома, катаракта. Бороться с такими болезнями можно – но для этого надо обратиться к опытным офтальмологам. Если зрение севшее, можно заглянуть на сайт https://www.konovalov-eye-center.ru/services/femto-lasik/, где вам обязательно помогут вылечиться.

Симптомы и болезни

Надо исправлять зрение при миопии – у близорукого человека лучи света проецируются перед сетчаткой. В результате он видит вблизи хорошо, а объекты, расположенные на расстоянии – хуже. По данным ВОЗ, миопия есть приблизительно у 30% населения планеты. Кроме того, миопия может быть прогрессирующей и повышаться на 1 и более диоптрию в год. Поменьше смотрите телевизор, старайтесь избегать чтения во время поездок на транспорте. Читайте правильно, при хорошем освещении, чтобы близорукость не развивалась.

Гиперметропия, также известная как дальнозоркость, появляется в результате неправильного преломления лучей света. В итоге человек четко видит предметы, которые расположены далеко, а все, что близко – гораздо хуже.

Еще одна известная патология – астигматизм. При нем нарушается форма глазного яблока. В результате фокус происходит не на сетчатке. Нередко болезни сопутствуют головная боль и переутомление при чтении.

Что выбрать – коррекцию зрения или очки

Часто люди выбирают между коррекцией зрения и очками. Последние сегодня – это достаточно стильный аксессуар, подобрать подходящий вариант можно к любому костюму. Но все больше людей исправляют зрение кардинально. После коррекции больше не потребуется тратиться на новые очки, кроме того – вы получите возможность работать в тех сферах, где этот аксессуар является помехой.

Если вы собрались избавиться от проблем со зрением – обратитесь в «Офтальмологический центр Коновалова». Тут работают опытные врачи – сам Михаил Коновалов, а также врачи-офтальмологи Александр Горенский и Алексей Орлов.

 

Как вам новость?
Головоломки