Монтаж текстильных воздуховодов

14.01.2022 21:49
Реклама

Текстильные воздуховоды славятся своей простотой и практичностью, но даже такие нетребовательные устройства необходимо монтировать правильно. Грамотный монтаж позволяет избежать множества проблем и неточностей в работе системы. Специалисты компании Prihoda предлагают свои услуги по проектированию и установке текстильных систем вентиляции, согласно индивидуальным особенностям вашего помещения.

Монтаж тканевых воздуховодов – правила установки

К вентиляционной системе предъявляется много требований, соблюдение которых является обязательным условием. Перед началом монтажных работ необходимо понимать, что кроме своего прямого предназначения, воздуховод также должен выполнять следующие функции:

  • поддержание оптимального уровня влажности в помещении;
  • контролировать уровень загрязнения воздуха;
  • обеспечивать эффективную изоляцию от шума и звука;
  • очищать воздух от загрязненных примесей.

Для обеспечения воздухообмена в помещении достаточно одного вытяжного воздуховода. Однако, при необходимости выполнения других функций, рекомендуется установка вытяжно-приточной системы вентиляции их двух и более каналов. Чтобы вентиляционная система прослужила долгие годы без проблем, обращайтесь к компании Prihoda. Наши специалисты смогут грамотно рассчитать и установить воздуховоды с учетом особенностей вашего дома.

Государственные нормы монтажа вентиляции

К установке вентиляционных систем в жилых и общественных зданиях предъявляется целый ряд требований, согласно которым тканевые воздуховоды обязаны отличаться:

  • герметичностью соединений;
  • прочностью и надежностью;
  • защитой от механических и химических повреждений, а также износа;
  • обладать антибактериальными свойствами;
  • стерильностью;
  • практичными параметрами по отношению размеров помещения.

Благодаря инновационным технологиям производства тканевые диффузоры Prihoda отвечают всем предъявленным нормам.

Требования к воздуховодам для жилых, общественных помещений и производств, а также правила безопасности к их установке изложены в CП 60.13330 относительно отопления, вентиляции и кондиционирования помещений, а также в CП 73.13330.2012.

Способы монтажа

Существует множество вариантов установки тканевых диффузоров.

Выбор того или иного типа установки осуществляется исходя из особенностей помещения и пожеланий заказчика. Специалисты Prihoda готовы помочь с монтажом текстильного оборудования и смогут обеспечить комфорт и надежность вентиляции вашего дома на долгие годы.

Как вам новость?
Головоломки