Обзор самых распространенных серий кремов для лица

22.09.2020 14:42
Реклама

Кремы для лица позволяют решить множество проблем с кожей. В ассортименте https://prostor.ua/ukhod-za-litsom/uvlazhnenie-i-pitanie/krem-dlya-litsa/ представлено несколько десятков разнообразных косметологических средств. Определиться с выбором без помощи консультанта достаточно сложно. Для начала необходимо понять какие именно свойства важны именно вам.

Антивозрастные серии

Кремы для лица из антивозрастной серии позволяют уменьшить признаки старения. Стоит приобрести средство «по возрасту», ведь одни составы направлены на устранение первых заломов, а другие — на разглаживание глубоких морщин.

Обзор самых распространенных серий кремов для лица

Чаще всего в составах антивозрастной косметики можно встретить:

· альфа и бета-гидроксикислоты;

· ретинол;

· витамины A, E и B.

Регулярное применение кремов позволяет ускорить естественное обновление кожи, помогает отшелушить мертвые клетки и увеличить естественную выработку коллагена.

Защитные серии

Ультрафиолетовое излучение является одной из основных причин старения кожи, появления пигментных пятен. Солнцезащитные кремы для предназначены для защиты лица от вредных лучей UVB и UVA. Минимальный фактор SPF 15 подходит для осенне-зимнего периода, а для жаркого лета лучше выбрать более серьезное средство. Но нельзя забывать, что солнцезащитные кремы достаточно жирные и могут утяжелить кожу. Для обновления защиты лучше использовать спреи, легкие эмульсии.

Увлажняющие серии

Регулярная гидратация — залог здоровья всего организма. Чтобы кожа лица была естественно увлажненной, не шелушилась, необходимо использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. Лучше всего выбирать средства с гиалуроновой кислотой в составе: молекулы будут удерживать воду в верхних частях дермы.

Обзор самых распространенных серий кремов для лица

Обладательницам комбинированной или жирной кожи, лучше выбрать легкую, быстро впитывающуюся эмульсию. А вот для иссушенной дермы больше подойдет средство на масляной основе.

Линейки для проблемной кожи

Тем, кто жалуется на проблемы с кожей (прыщи, постоянные высыпания, покраснения), необходимо приобрести специальные лечебные средства. Чаще всего дерматологи назначают крема с кислотами, антибактериальными компонентами. Дополнительно придется использовать тонеры и сыворотки, предназначенные для предотвращения высыпаний. Действие лечебных компонентов направлено на:

· снижение выработки кожного сала;

· очищение пор;

· уничтожение бактерий, провоцирующих высыпания.

Чтобы купить кремы для лица в Prostor, достаточно сделать один клик. В ассортименте представлены все вышеперечисленные линейки от известных европейских и украинских производителей. Можно комбинировать уход и использовать солнцезащитный крем днем и увлажняющее или антивозрастное средство ночью. Также нельзя забывать о регулярном очищении лица, периодическом использовании скрабов и масок. Только комплексный уход позволит достичь действительно видимых стойких результатов. Не стоит экономить на своей красоте.

Как вам новость?
Головоломки