Особенности организации и проведения автогонок Гран-при Монако

17.08.2020 14:13
Реклама

Монако – это крошечное государство, расположившееся на Лазурном побережье. Его часто называют городом-праздником, так как здесь постоянно царит атмосфера радости, хорошего настроения и роскоши. Здесь проводятся выставки самых престижных яхт в мире, масштабные цирковые фестивали, рождественские вечера, различные культурные мероприятия. Внимание многих людей привлекает уникальное спортивное зрелище – знаменитые автогонки Гран-при Монако.

Особенности организации и проведения автогонок Гран-при Монако

Автогонки в Монако: история и современность

В Княжестве Монако автогонки регулярно проводятся в течение 70 лет. До этого они имели статус независимых соревнований с участием гоночных машин. Победа в чемпионате – это большое достижение для профессиональных водителей. Накануне проведения состязаний в Монако приезжает много людей со всех уголком земного шара. Они желают стать реальными свидетелями максимально разрекламированного мероприятия в области автоспорта.

Состязания на гоночных машинах – это очень престижный, хотя и сложный этап «Формулы 1». Как правило, он проводится в мае и занимает 4 дня. Участники гонки в Монако передвигаются по обыкновенной автомобильной трассе Монте-Карло. Дорога проходит предварительную подготовку:

    • завариваются канализационные люки;
    • выравнивается покрытие;
    • проверяется целостность и прочность ограждений.

Это помогает избежать аварий высокомощных болидов при их скоростном движении. Современные журналисты, работающие в известных спортивных изданиях, называют гонки в Монако автомобильным настоящим безумием. Непростая трасса предоставляет возможность пройти проверку на выносливость не только машинам, но и их водителям.

Как проводятся гонки в Монако

В те дни, когда стартует Гран-при Монако, улицы города заполняются толпами туристов-болельщиков. Люди бронируют жилье за несколько месяцев раньше. Он тратят большие деньги, чтобы своими глазами увидеть уникальные состязания. Соревнования гоночных машин транслируются всеми спортивными телеканалами, поэтому все желающие могут наблюдать за происходящими событиями в интерактивном режиме.

Заезд автомобилей состоит из 78 кругов. Их протяженность – 263 км. Зрителям предстоит настоящее наслаждение от мастерства автогонщиков и рева мощных моторов. Для пилотов скоростных болидов победа – это возможность доказать свое мужество, выдержку и высокий уровень профессионализма.

Особенности организации и проведения автогонок Гран-при Монако

Как вам новость?
Головоломки