«В Москве горела хата?» — СМИ написали, что летевший в Пекин самолет Лаврова развернулся на полпути. У МИД РФ своя версия

«В середине полета его самолет свернул на полпути
Глава МИД РФ Сергей Лавров

Немецкая газета Bild написала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров в ночь на 17 марта отправился в Пекин. Но самолет развернулся по пути. В МИД ответили.

«В середине полета его самолет свернул на полпути над Новосибирском. Вместо того, чтобы отправиться в Китай, 2800-километровая воздушная линия вернулась в аэропорт Москвы Внуково», — написало издание.

Там добавили: «Мир гадает: неужели Пекин не принял министра иностранных дел Путина, или Путин отозвал его, потому что в Москве горела хата?».

https://telegraf.news/world-news/zakanchivaetsya-oruzhie-rossiya-poprosila-kitaj-o-voennoj-i-ekonomicheskoj-pomoshhi-amerikanskie-smi-no-v-pekine-pro-eto-ne-znajut/

«Это не переплюнуть»

На публикацию Bild отреаировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, газета «выбилась в лидеры по фейкам» и «это не переплюнуть».

«Сергей Лавров вчера допоздна работал на Смоленке, а рано утром приступил к подготовке к переговорам с ближневосточными коллегами в Москве», — написала она.

И добавила: «Интересно, немецкому журналисту, такое придумавшему, премию выпишут?»

Китай помог российскому рублю рухнуть? Американская пресса рассказала, как Пекин «тихо» дистанцируется от воюющей России

Китайский бизнес без громких слов аккуратно дистанцируется от России. Власти Китая тоже занимают позицию все более далекую от мечтаний хозяев Кремля. Американский телеканал CNN утверждает, что Китай уже точно не поможет России пережить санкции и противостояние с Западом.

Как вам новость?
Головоломки