США, Германия и Франция просят Украину уступить России на переговорах. Британия — пока не заключать перемирие. Почему?

01.04.2022 11:15
Политика Неофициально Редакция
«Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы
Переговоры России и Украины в Стамбуле 29 марта

Великобритания обеспокоена тем, что США, Франция и Германия подтолкнут Украину к значительным уступкам Кремлю на мирных переговорах. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве.

«Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы он [Зеленский] договорился», — заявил источник издания.

Отмечается, что Великобритания занимает более жесткую позицию, чем названные страны и рекомендует Киеву пока не заключать мирное соглашение с РФ.

В правительстве считают, что договор должен быть подписан только тогда, когда Украина «будет находиться в максимально сильной позиции».

Издание пишет, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает за усиление санкционного давления на РФ до тех пор, пока «российские войска не покинут Украину, включая Крым».

Кроме того, по информации Times, Джонсон заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что РФ будет использовать переговоры, чтобы «измотать [Украину] и заставить пойти на уступки». А также назвал Путина «лжецом и хулиганом».

https://telegraf.news/world-news/31-marta-strategicheskoe-porazhenie-putina-v-ukraine-obyavili-o-perelomnom-momente-v-vojne-s-rossiej/

Переговоры в Стамбуле

Напомним, 29 марта в турецком Стамбуле прошли очередные переговоры украинской и российской делегаций.

«Это не прекращение огня»

Кстати, по итогам переговоров с Украиной представители российской делегации заявили, что РФ снизит «военную активность» на киевском и черниговском направлениях. Позже глава делегации, помощник президента России Владимир Мединский уточнил, что это не значит прекращение огня.

https://telegraf.news/world-news/eto-ne-prekrashhenie-ognya-medinskij-popytalsya-obyasnit-chto-znachit-sokrashhenie-voennoj-aktivnosti-rf-pod-kievom-i-chernigovom/

«Бесплатное НАТО»

Позже глава украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что будущий нейтралитет Украины будет обеспечиваться ещё более сильной армией, чем до войны. И поделился, как российская делегация на первые переговоры принесла документ о капитуляции Киева.

https://telegraf.news/world-news/besplatnoe-nato-arahamiya-rasskazal-chto-oznachaet-predlozhennyj-na-peregovorah-nejtralitet-ukrainy/

Как вам новость?
Головоломки