Президент России стал свидетелем сразу на трех свадьбах

02.07.2010 13:19
Жизнь Редакция

Президент России Дмитрий Медведев стал свидетелем на бракосочетании в Биробиджане, куда он приехал второго июля. В ходе своей поездки в Еврейскую автономную область Медведев побывал в местном Дворце бракосочетаний, где принял участие в свадьбах трех пар. На кадрах, показанных по телевидению, президент был в темном костюме без галстука.

Поздравив молодоженов, сфотографировавшись с ними и гостями свадеб, Медведев пообещал новобрачным по квартире. Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников в ответ заявил: «Все решим», после чего глава российского государства посоветовал новобрачным «ловить губернатора на слове», передает Lenta.ru.
Как сообщает РИА «Новости», после свадьбы Медведев поехал в биробиджанскую еврейскую религиозную общину «Фрейд». В общине находится библиотека, где, как утверждает его руководство, собрана уникальная литература, посвященная холокосту.
В ходе посещения Медведевым общины ее представители подарили президенту букварь для изучения идиш, который был издан в 1980-е годы. Президент РФ поблагодарил за подарок словами: «Спасибо, такой книги у меня еще нет».
По данным «Интерфакса», во время знакомства с общиной президент России также почтил память жертв холокоста, возложив по традиции несколько камней к установленному во дворе центра гранитному обелиску.
На прощание Медведев заглянул в синагогу.

Как вам новость?
Головоломки