Не было бы счастья, да несчастье помогло: какие сервисы стали бесплатными на время карантина

26.03.2020 12:22
Жизнь Редакция

Сейчас по всему миру миллионы людей находятся на вынужденном карантине или в добровольной самоизоляции. Поэтому владельцы многих онлайн-сервисов, театров и музеев пошли на встречу людям и сделали бесплатный доступ к своим ресурсам, экскурсиям и спектаклям. Мы подготовили для вас подборку из 12 самых интересных «карантинных подарков».

  1. ТНТ-Премьер

Онлайн-кинотеатр с преимущественно российскими фильмами и сериалами отменил подписку. Теперь можно наслаждаться отечественным кинематографом в отличном качестве.

  1. КиноПоиск HD 

Сервис предоставил бесплатный доступ пользователям до конца апреля. На нем собрана одна из самых больших коллекций фильмов и сериалов.

  1. Amediateka

Этот онлайн-кинотеатр пообещал выслать всем зарегистрированным пользователям промокод на месячную бесплатную подписку. Кроме того, действуют скидки на продление подписок на 3, 6 и 12 месяцев. В библиотеке данного сервиса можно найти такие сериалы как «Игра престолов», «Настоящий детектив», «Мир Дикого Запада» и многие другие.

  1. Литрес и Storytel

Эти книжные сервисы открыли бесплатный доступ к своим библиотекам. «Литрес: Библиотека» предоставил доступ более чем к 50 тысячам электронных и аудио книг. Предполагается, что доступ будет открытым до тех пор, пока не снимут ограничения на посещение реальных библиотек. Storytel предоставит доступ к библиотеке аудиосервиса на 30 дней и сделает бесплатными подкасты собственного производства на онлайн платформах Apple, «Яндекс. Музыке» и «Google подкастах».

  1. Онлайн-кинотеатр Ivi

Кинотеатр за плату в 1 рубль предлагает новым пользователям доступ к библиотеке фильмов до 15 апреля.

  1. The Metropolitan Opera

The Metropolitan Opera предоставила пользователям со всего мира просматривать знаменитые мировые оперы. Трансляции начинаются в 19.30 по нью-йоркскому времени и остаются актуальными на сайте еще 30 часов после. С расписанием можно ознакомиться здесь.

  1. Coursera 

Популярный сервис онлайн-курсов предоставил бесплатный доступ более чем к 4 тысячам курсов.

  1. Khan Academy 

На сайте есть курсы по математике, физике, химии, истории, финансам, экономике, биологии, искусствам, компьютерным наукам.

  1. Лувр 

Знаменитый музей предлагает совершить увлекательные онлайн экскурсии.

  1. Музей Ватикана

Можно устроить виртуальную прогулку по знаменитому музею, который ежегодно посещает 5 млн человек.

  1. Эрмитаж

Эрмитаж входит в 20-ку самых больших музеев мира. Теперь больше трети его залов стали доступны для онлайн посещения.

  1. Венская опера

Каждый вечер в 17.00 и 19.00 по минскому времени на сайте транслируются знаменитые постановки. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?
Головоломки