Устроившего погром в костеле хулигана нашли спустя четыре года

Милиция нашла молодого человека, который в октябре 2006 года устроил погром в заславльском костеле Рождества Пресвятой Девы Марии. Хулигану грозит до четырех лет лишения свободы, рассказала пресс-офицер Минского РУВД Наталья Свидунович. 

При совершении преступления хулиган помимо всего прочего украл из храма массивный подсвечник со свечой высотой в полтора метра, стоимостью более 300 тыс. рублей. Тогда по факту хулиганства и кражи возбудили уголовное дело. На месте преступления злоумышленник оставил отпечатки пальцев и следы крови. Благодаря этому установили генотип преступника, но тогда найти его не удалось, сообщает БелТА.

Однако сейчас, почти четыре года спустя, сотрудникам милиции удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 28-летний безработный житель Заславля. Причину правонарушения четырехлетней давности мужчина объяснить не смог.

По словам Натальи Свидунович, в прошлом году этого молодого человека уже привлекали к ответственности за хулиганство: в центре города он разбил витрину почтового отделения пивной бутылкой.

Как вам новость?
Головоломки