Как быстро приготовить вкусное печенье? Понадобится всего 3 простых ингредиента

Всегда полезно иметь под рукой этот рецепт печенья.
Фото иллюстрационное

Захотелось чего-то сладкого к чаю, но не охота идти в магазин или долго возиться на кухне? Или, может, гости уже на пороге, а вы забыли про десерт? Не отчаивайтесь и не паникуйте. Печенье по этому рецепту приготовить очень просто. К тому же, оно будет готово уже через 30 минут.

Всегда полезно иметь под рукой этот рецепт печенья. Он очень универсален, поэтому пригодится как во время праздников, так и по любому другому поводу. Его большое преимущество — не только короткое время приготовления, но и очень простой список ингредиентов. Мы уверены, что у вас дома есть все необходимые продукты, так что вам не придется беспокоиться ни о чем.

Так как же приготовить такое печенье? Ниже вы найдете пошаговый рецепт.

Ингредиенты:

  • 230 г цельнозерновой муки (впрочем, можете заменить любой другой);
  • 200 г сливочного масла (можно прямо из холодильника);
  • 60 г сахарной пудры.
По желанию вы также можете добавить любимый ароматизатор, например, лимонную цедру или ванильный экстракт.

Способ приготовления:

Муку, сахар, измельченное сливочное масло и любой ароматизатор взбейте в миксере до однородности.

Если у вас нет подходящего оборудования, вы можете высыпать муку с сахаром в миску, добавить измельченное масло и размять пальцами или ножом, как для крошки. Быстро вымесите.

Из теста слепите небольшие шарики, примерно размером с грецкий орех. Слегка приплюсните их и выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Следите за тем, чтобы они находились на расстоянии друг от друга. Можно сделать на них узор вилкой.

Кстати, возможно, вы не сможете использовать все тесто сразу. Тогда заверните оставшееся в пленку и храните в холодильнике до тех пор, пока не будет готова первая партия. Затем повторите все действия со следующей партией.

Выпекайте печенье при 200 градусах Цельсия в течение 15 минут. За это время они должны хорошо подрумяниться. Когда печенье остынет, его можно украсить глазурью или съесть просто так — это тоже очень вкусно!

Как быстро приготовить вкусное печенье? Понадобится всего 3 простых ингредиента

Ранее Телеграф писал, что мало кто знает, как мандарины отлично подходят для приготовления варенья. Причем, такой конфитюр прекрасно сочетается как со сладкими, так и с солеными блюдами. Как приготовить легко и быстро?

Как вам новость?
Головоломки