Статкевич: белорусские бюллетени облегчают фальсификацию выборов

Кандидат в президенты Беларуси, лидер незарегистрированной партии Белорусская социал-демократическая партия Николай Статкевич считает, что белорусские бюллетени облегчают властям возможность сфальсифицировать итоги выборов. Об этом политик заявил во время встречи с избирателями в Бресте. По его словам, таких бюллетеней для голосования, как в Беларуси нет нигде.

«Во время последних выборов президента Украины я был в этой стране. Там живет мой брат. С ним я ходил на избирательный участок и видел, какие там бюллетени. Это как ценная бумага с водяными знаками и отрывным талоном. Избирателю дают бюллетень, он расписывается, талончик у него забирают. Наши бюллетени выглядят так, будто их просто на ксероксе «откатали». Есть второй комплект бюллетеней для голосования, может быть даже и третий», — заявил политик, передает БелаПАН. 
По его мнению, в Беларуси никто, ни власть, ни люди, не знает реального итога выборов, потому что власть «голоса не считает». Только проведение на нынешних президентских выборах независимого экзит-пула позволит узнать волеизъявление граждан с погрешностью 1-3%. 

Как вам новость?
Головоломки