Шумченко: предпринимателям в Беларуси нужен конкретный закон

Руководитель общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко сообщил, что для индивидуальных предпринимателей в Беларуси необходимо разработать "конкретный закон, чтобы узаконить их деятельность". "Сегодня у нас есть закон о малом бизнесе. Но он какой-то рамочный. А мы хотим, чтобы была конкретно узаконена деятельность индивидуальных предпринимателей", — сказал эксперт.

По словам Анатолия Шумченко, «Перспектива» будет продолжать «сражаться за права предпринимателей». «Мы намерены в первую очередь поднимать вопрос, связанный с наемными лицами. И, если он решаться не будет, собираемся инициировать сбор подписей под создание закона об индивидуальной предпринимательской деятельности», — цитирует Euramost.org слова лидера объединения.

«Буквально вчера мы получили ответ на наше обращение в министерство экономики, в котором говорится, что вопрос о разрешении снова нанимать наемных рабочих не из числа родственников прорабатывается, — рассказал Анатолий Шумченко. — Но более достоверной и полной информации пока нет. Более того, до этого нам говорили категорическое «нет». Возможно, перед какими-то электоральными событиями что-то и произойдет».

Руководитель «Перспективы» также сообщил, что предприниматели «затратили немало сил на решение проблемы найма работников, провели не один митинг по этому поводу, не одну забастовку и останавливаться не собираются». «Мы будем поднимать этот вопрос до тех пор, пока дело не сдвинется с мертвой точки», — подчеркнул Анатолий Шумченко.

Как вам новость?
Головоломки