Ладутько не хватает людей для строительства ст. м. "Малиновка"

В Минске к строительству станции метро "Малиновка" надо привлечь свыше 100 монолитчиков, чтобы ускорить темпы проведения работ. Такое поручение 22 июля дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. По его словам, ответственным за ввод объекта в эксплуатацию необходимо наладить тесное сотрудничество с минскими строительными предприятиями и восполнить дефицит кадров.

Вместе с тем начальник дирекции по строительству Минского метрополитена Павел Царун заявил, что в городе уже сформирован стройотряд, включающий свыше 40 студентов факультета транспортных коммуникаций БНТУ. Также 80 человек переброшено с других строек Минска, передает БелТА.

Николай Ладутько поручил выполнить работы в максимально сжатые сроки. В частности, к 1 ноября необходимо полностью открыть для движения проспект Дзержинского.

Станция метро "Малиновка" будет построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина и станет конечной остановкой 1-й (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко 6 ноября 2012 года открыл новый участок первой линии Минского метрополитена, который включает станции "Грушевка", "Михалово" и "Петровщина", следующие за станцией "Институт культуры".

Как вам новость?
Головоломки