Беларусь ждет еще два танкера с нефтью в начале августа

Шестой и седьмой танкеры с нефтью для Беларуси уже вышли из Венесуэлы. Ожидается, что шестой танкер прибудет в порт Одессы для перевозки нефти транзитом через Украину 1 августа. Седьмой танкер должен прибыть 8 августа в эстонский порт Мууга для дальнейшей транспортировки нефти в Новополоцк на ОАО «Нафтан». 

В настоящее время Белорусская железная дорога продолжает транспортировку четвертой партии венесуэльской нефти транзитом через Украину, сообщили в БЖД. Планируется, что погрузку этой партии в вагоны завершат 31 июля. На сегодняшний день 14 из 17 загруженных железнодорожных составов уже прибыли в Мозырь на переработку на ОАО «Мозырский НПЗ», три состава еще находятся в пути. Количество погруженных составов к 29 июля должно увеличиться до 20.

Кроме того БЖД принимает все необходимые меры для скорейшей транспортировки в Беларусь пятой партии венесуэльской нефти. 23 июля она была доставлена танкером  «NS CHAMPION» в эстонский порт Мууга в объеме 80 тыс. тонн.

На сегодняшний день в эстонском порту уже погружено 120 вагонов нефти. Это два  железнодорожных состава, которые сейчас ожидают оформления таможенных документов. Ожидается, что первый состав отправится в Беларусь вечером 28 июля. В Новополоцке его ожидают 30 июля, а второй состав — 31 июля.

Как вам новость?
Головоломки