Мошенницы украли мяса на 69,8 млн. рублей

Являясь индивидуальным предпринимателем и продавцом у индивидуального предпринимателя, соответственно, женщины мошенническим путем завладели мясной продукцией 16 субъектов хозяйствования.

Согласно информации министерства иностранных дел, в течение 21 октября на территории Беларуси зарегистрировано 472 преступления и 47 происшествий, что на 16 преступлений и три происшествия больше по сравнению с соответствующими сутками прошлого года.

По линии уголовного розыска зарегистрировано 352 преступления. По 158 злодеяниям установлены подозреваемые. По линии экономических преступлений зарегистрировано 18 преступлений. В общей массе преступлений по линии уголовного розыска 74,1% составляют кражи, 4,8% – грабежи, 2,8% – хулиганства, 1,9% – тяжкие телесные повреждения, 1,1% — разбои.

В деревне Заречье Воложинского района в доме ранее судимого за убийство гражданина 1967 года рождения, со следами побоев обнаружен труп жительницы деревни Калита Слуцкого района. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от массивной кровопотери. Предварительно установлено, что ее в ссоре избил хозяин, который задержан. Оба являются неработающими.

Недалеко от деревни Замосточье Минского района в лесном массиве с обгоревшими лицом обнаружен труп неработавшей 20-летней местной жительницы. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от механической асфиксии. Установлено, что ее в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, задушил односельчанин 1990 года рождения, после чего, с целью сокрытия преступления, поджег тело. Правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого.

В деревне Новое Полесье Лельчицкого района в своем доме со следами побоев обнаружен труп мужчины 1952 года рождения. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от переломов ребер и травматического шока. Предварительно установлено, что его в ссоре избил брат.

В Минске в своей квартире сотрудники милиции обнаружили труп неработавшего гражданина 1955 года рождения. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Предварительно удалось установить, что его в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, избили ранее судимый за грабеж 1989 года рождения и ранее судимый за хулиганство 1987 года рождения. Оба являются минчанами, которые на данный момент задержаны.

В Орше в квартире неработающей гражданки 1957 года рождения, обнаружен труп пенсионерки. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Предварительно установлено, что ее в ссоре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ранее судимый за кражу местный житель 1980 года рождения, который уже задержан.

В деревне Митьковщина Оршанского района в своем доме обнаружен труп мужчины 1964 года рождения. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Предварительно установлено, что его в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, избил односельчанин, ранее судимый за причинение легкого телесного повреждения и уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ, который задержан.

В министерстве внутренних дел также сообщили, что 21 октября в Минске и Орше изъяты фальшивые купюры номиналом: одна – 500 российских рублей и одна – 20 долларов.

Вблизи деревни Семерники Воложинского района житель деревни Боровляны Минского района, управляя автомашиной «Рено», выехал на полосу встречного движения, столкнулся с грузовой автомашиной «ДАФ» и погиб.

Недалеко от деревни Леонтьево Добрушского района сотрудниками РОВД задержана автомашина «МАЗ» под управлением жителя города Ветки, который перевозил 20 тонн лома черного металла без соответствующих документов.

Как вам новость?
Головоломки