В Беларуси ожидается теплая и дождливая погода

Теплая неустойчивая погода с осадками ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщила представитель Белгидрометцентра Светлана Рыбакова. Температура будет гораздо выше климатической нормы.

Во вторник в большинстве районов страны дожди, по северо-западу — с мокрым снегом. В ночные и утренние часы слабый туман, в северных районах на отдельных участках дорог — гололедица. Температура ночью 1-6 градусов выше нуля, по северу — понижение до минус 2. Днем — плюс 2-8 градусов, по югу воздух до 9-11 тепла, передает БелТА.

В среду ночью в крайних северо-восточных и юго-западных районах, днем преимущественно по западной части Беларуси кратковременные дожди. Ночью и утром слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем — 4-11 тепла, по юго-востоку — до плюс 14.

В четверг преимущественно в западных и центральных районах страны кратковременные дожди. В северо-западных районах мокрый снег, ночью — слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью от нуля до плюс 6 градусов, по северо-западу — до минус 2. Днем — 6-12 градусов тепла, по северо-западу — 3-5 градусов выше нуля.

С пятницы по воскресенье сохранится неустойчивая погода. На большей части территории кратковременные осадки дождь, по северу с мокрым снегом, ночью и утром в северных районах слабый гололед. Температура ночью от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем — 3-10 тепла, по югу — до плюс 12 градусов.

Как вам новость?
Головоломки