Ермошина: в Беларуси работают над признанием выборов Западом

В четверг, 10 сентября, глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что в Беларуси работают над признанием выборов, прежде всего Западными странами и ОБСЕ. При этом она обратила внимание на то, что решение о признании или непризнании президентских выборов зависит от самих государств.

Также Лидия Ермошина сообщила, что на сегодняшний день 195 представителей разных стран и организаций получили аккредитацию для наблюдением за ходом предстоящих выборов. 105 человек – это наблюдатели из стран СНГ, а остальные являются членами миссий Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как писал Телеграф, сегодня в Беларуси начался новый этап избирательной кампании. На заседании ЦИК были зарегистрированы 4 кандидата в президенты: глава государства Александр Лукашенко, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович.

Как вам новость?
Головоломки